当前位置:首页 > 互动

关于《中国教育经费统计年鉴》高中生均教育经费指标的咨询

2021-07-08 来源:教育部

  问题:《中国教育经费统计年鉴》中“普通高中生均教育经费、地方普通高中生均教育经费”这两个指标有什么区别?(留言时间:2021-6-7)

  答复:《中国教育经费统计年鉴》中“普通高中生均教育经费”和“地方普通高中生均教育经费”区别仅在于学校范围不同,“普通高中生均教育经费”在学校范围上包括中央普通高中和地方普通高中,“地方普通高中生均教育经费”在学校范围上不包括隶属关系为中央的普通高中学校。(财务司提供)

(责任编辑:姚振)